среда, 18 июня 2014 г.

HyperComments - Еще один сервис стороннего комментирования

http://hypercomments.com/ru

Я обратил на него внимание потому, что используется данный скрипт на одном из сайтов Навального, которые еще не успели в России заблокировать. Выбор веб-мастеров Навального что-то да значит, хотя...

сервис изначально предполагается как платные. Бесплатная версия рассчитана на использование лишь в одном сайте того или иного зарегистрированного пользователя, а регистрация почему-то автоматом проистекает из Г+... (?)

Предполагается несколько разных кодов для разного рода платформ - Блоггер, УродПресс, Джумла, Друпал и просто HTML для абстрактного сайта. На блоггере у меня почему-то не заработало данное комментирование. Судя по отзывам в форуме тех.поддержки проект еще в стадии далекой от совершенства и вообще какого-то совкового разлива. К сожалению для бесплатной версии нет возможности выбора/настройки дизайна и для темных сайтов данный скрипт комментирования бесполезен. У Навального сайт светлый, как сам Навальный.

Впрочем, если вписать код внутрь таблицы с параметрами bgcolor="#ffffff" width="100%" , то использовать можно, хоть и в ущерб общему дизайну... да что там говорить, ведь модуль родного (будем так говорить) комментирования от Г+ и так убивает любой не_белый дизайн любого блога на блоггере.

comments powered by HyperComments

Комментариев нет: