четверг, 5 января 2017 г.

Проект нового дизайна сайта www.klimkovsky.ru

          С одной стороны я вполне было доволен функционалом Блоггера и в свое время перенос сайта на Blogger со статического HTML был шагом вперед - к удобству обновления, оптимизации к просмотру с мобильных устройств. Но некоторые ограничения Блоггера сейчас стали причиной выноса части сайта за его пределы - я оказался лишен возможности изобретать что-то новое и влиять на дизайн некоторых страниц отдельно. И теперь я решил вернуть себе эту возможность.

          Основной объем контента останется на Блоггере. Вполне возможно, что некоторый редизайн коснется и его - в основном по части смены цветовой гаммы в светлую сторону, но главное - его статус снизится до статуса блога, а сайт будет существовать отдельно и статично.

Какие страницы планируется перевести на новый дизайн?

  • В первую очередь все альбомы, синглы и концертные альбомы. Возможно, сессии и концертные записи, страницы о синтезаторах и музыкальном оборудовании.
  • Далее - все корневые страницы разделов, кроме новостей - новости и это лента Блоггера. Но ряд новостей будут вынесены на главную страницу.
  • Будут вновь созданы страницы для музыкальных проектов, которых на существующей версии сайта нет и очень сильно не хватает.